当前位置:首页> 游戏> 有没什么类似街头篮球游戏的足球游戏

有没什么类似街头篮球游戏的足球游戏

  • 祝苇康祝苇康
  • 游戏
  • 2025-12-09 04:56:03
  • 106

小令买了2个足球和3个篮球共用去了254元小学同样的3个篮球和5个
  55元足球的价格是55元。根据题意,我们可以列出以下方程:2x+3y=254小令买足球和篮球的费用和5x+3y=419小学买足球和篮球的费用。通过解这个方程组,我们可以得到x=55,y=48。因此,一个足球的价格是55元。

篮球和足球共42元足球和排球共38元篮球和排球共44元每种球各多少
  篮球+足球=42元,足球+排球=38元,所以,篮球+足球+足球+排球=42元+38元=80元即篮球+排球+2个足球=80元又因为:篮球+排球=44元所以2个足球=80元-44元=36元1个足球=18元又因为:篮球+足球=42元,足球+排球=38元,所以篮球=24元排球=20元足球=18元

某校原有足球个数是篮球个数和的513开学又购进24个篮球现有足球
  现在是原来总数的5/13÷5/17=17/13原来一共24÷17/131=24÷4/13=78个足球78x5/13=30个答足球原来30个

一个篮球和一个足球共165220两个篮球和三个足球共165520你能算出
  算术方法:足球:720305.1×2÷2=54.9元篮球:720÷654.9=65.1元答:1个篮球65.1元,一个足球54.9元。

目测自由足球和街头篮球的人物差不多啊两款游戏的配置相比如何啊
  完全可以,我的电脑比你的差多了,都可以玩

一个篮球25元一个足球15元学校买了篮球和足球共16只共花去360元
  学校买了篮球6只,足球10只。这个结果可以通过解方程组得到。设篮球的数量为x,足球的数量为y,则有以下两个方程:篮球和足球的总数:x+y=16篮球和足球的总花费:25x+15y=360通过解这两个方程,可以得到篮球的数量为6,足球的数量为10。

二年级数学题学校体育室里有26个足球篮球比足球多8个比排球少6个
  34个篮球的数量是34个。题目中提到学校体育室里有26个足球,篮球比足球多8个,比排球少6个。根据这些信息,我们可以得出篮球的数量为34个。

体育用品店运来足球篮球排球共410元篮球比足球少45元排球比足球
  假设足球是x元,那么篮球是x45元,排球是x23元,所以列方程得x+x45+x23=410,解得x≈159元,足球159元,篮球15945=114元,排球15923=136元

买3个篮球和4个足球一共要275元已知一个篮球比一个足球贵10元
  设篮球为x,足球为y3x+4y=275,x10=y,x=y+10将x=y+10代人3x+4y=2753y+10+4y=2753y+30+4y=2757y=275307y=245y=35每个足球要35元

刘老师买了篮球和足球够八个共花了570元篮球每个75元足球每个60
  6个篮球和2个足球刘老师买了6个篮球和2个足球。若刘老师买了八个篮球,则总共花了8×75=600元。则比现实所花的钱贵了600-570=30元。一个篮球比一个足球贵75-60=15元,即8个篮球比7个篮球加一个足球贵15元。30/15=2,即2个足球。故刘老师买了6个篮球和2个足球。